MENU
Главная » 2016 » Июль » 6 » Спортсмены 1 отряда помогли завоевать серебро на Чемпионате ПРЦ МЧС России по пожарно-прикладному спорту
15:08

С 28 по 30 июня 2016 года на территории учебно-спасательного центра «Прометей» в г.Киров прошел Чемпионат Приволжского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях приняли участие 14 сильнейших команд страны. В программе были четыре вида упражнений:  преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъём по штурмовой лестнице на учебную башню, пожарная эстафета и боевое развёртывание. Спортсмены состязались в личном, командном и общекомандном зачётах.

В сборной команде приняли участие и отлично выступили работники 1 отряда: пожарные ПЧ-12 и ПЧ-27 – Исмагилов Марсель и Жуманов Азат, а также заведующая канцелярией ФКУ «1 отряд ФПС ГПС по РБ (договорной)» - Галиева Регина, занявшая 2 место в боевом развертывании.

Спортсмены сборной  команды Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан показали блестящие результаты. 1 место заняли: Шаяхметова Айгуль, с лучшим результатом 7,16, и Бобиева Шахина с результатом 8,19 сек. в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, а также Афанасьев Сергей с лучшим результатом 29,57 сек. среди мужчин в двоеборье.

2 место среди юниоров заняли: Валиев Денис в полосе препятствий, с результатом 19,85 сек и Алексеев Артем в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню и преодолении 100-метровой полосы препятствий.

В пожарной эстафете среди мужчин сборная команда заняла 3 место.

По итогам чемпионата призёрами соревнований стали:

1 место – Республика Татарстан

2 место -  Республика Башкортостан

3 место - Пермский край.

По итогам данных соревнований, сборная команда Республики Башкортостан завоевала право на участие в Чемпионате России по пожарно-прикладному спорту, который состоится 21 июля текущего года в г.Саратов.

Поздравляем с новыми победами!

Новости на сайте ГУ МЧС России по Республике Башкортостан

Категория: 2016 год | Просмотров: 611 | Добавил: nastasia | Теги: Чемпионат ПРЦ, ППС | Рейтинг: 5.0/2