MENU
Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Сборная команда 1 отряда завоевала переходящий Кубок Главка
13:52
Сборная команда 1 отряда завоевала переходящий Кубок Главка

В рамках празднования Дня спасателя МЧС России Главным управлением МЧС России по Республике Башкортостан 15 декабря 2016 года в спортзале Башкирского государственного аграрного университета состоялся турнир по волейболу на Кубок начальника Главного управления среди сильнейших волейбольных команд пожарной охраны республики. Руководство подготовкой и проведением турнира возложили на Комитет по проведению соревнований по волейболу, судейскую коллегию Главного управления, а также на заместителя начальника УНД и ПР Главного управления полковника внутренней службы Ибрагимова А.А.

Подобные соревнования проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни, определения и повышения уровня физической подготовленности работников, стимулирования развития физкультурно-массового движения в обществе, повышения интереса в спортивных мероприятиях, а также установления и укрепления дружественных отношений между подразделениями Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

Игры проводились в 2-х подгруппах по круговой системе. По итогам жеребьевки в 1 подгруппу вошли: ФКУ «1 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)», ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ» и УГКР; во вторую подгруппу: Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан,  ФГКУ «26 отряд ФПС по РБ» и ФГКУ "Специальное управление ФПС № 103 МЧС России».

Каждая игра состояла из 3-х партий. Первые две игрались до 25 очков. При счете 1:1 по партиям проводилась решающая партия до 15 очков. В концовке каждой партии при равенстве очков игра длилась до разницы в 2 очка без ограничения счета.

В первом матче, несмотря на упорное сопротивление молодых и энергичных студентов УГКР, сборная команда ФКУ «1 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)», проявив твердых характер и стремление, победила со счетом 2:0.

Следующим трудным испытанием для команды стала игра с серьезным соперником спартакиады - ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан». Но выдержав спортивный бой, 1 отряд смог одержать победу со счетом 2:1.

Третьим сильным соперником, теперь уже в полуфинале, стала команда ФГКУ "Специальное управление ФПС № 103 МЧС России». И тут усердные тренировки, и слаженность сыграли немаловажную роль в победе. Сборная команда 1 отряда прорвалась в финал со счетом 2:0.

Финал заворожил всех своей интригующей и зрелищной ноткой. Встретились две самые сильные и непобедимые команды ФКУ «1 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)» и Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан.

Каждый спортсмен выкладывался во всю силу. Четко просматривалось мастерство и опытность волейболистов. Это был настоящий, захватывающий и интересный для всех бой. Третья партия решила все сомнения и показала, на сколько сильны воля к победе, желание стать первыми и овладеть заветным переходящим Кубком Главного управления.

Благодаря систематическим тренировкам, сыгранности команды, силе духа характера каждого спортсмена и грамотному и четкому руководству представителя команды Тарасова С.Г., команда 1 отряда впервые завоевала победу в турнире по волейболу и им был вручен Кубок начальника Главного управления среди сильнейших волейбольных команд пожарной охраны республики.

В состав непобедимой команды вошли: начальник караула ПЧ-10 Зиннуров Линар, командиры отделения ПЧ-12 Романов Алексей и ПЧ-10 Рудкевич Евгений, пожарные ПЧ-12 Казарез Виталий, Исмагилов Марсель и ПЧ-10 Шаймухаметов Рашид. Кроме этого, большой вклад в победу внес работник 1 отряда Абрамов Андрей, который был номинирован на звание «Лучшего диагонального».

Поздравляем всех призеров турнира!

Категория: 2016 год | Просмотров: 876 | Добавил: nastasia | Теги: победа, волейбол, кубок | Рейтинг: 5.0/2